Предмет: Физика,
автор: quwerty8991
Какова средняя скорость движения поезда на всем пути, если он прошел сначала 150 км со скоростью 30м/с и еще 45 км со скоростью 15м/с? ответ выразите в км/ч.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: Vсредняя = 81 км/ч
Объяснение: 1ч = 60м*60с = 3600 секунд
1м/с = 3,6км/ч
Vср = (V1 + V2) : 2
V1 = 30*3.6 = 108км/ч
V2 = 15*3,6 = 54 км/ч
Ввиду того что поезд прошел только 2 участка, то делим на 2
Vср = (108 + 54) :2 = 81 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pUTINADAYN
Предмет: Математика,
автор: ruslanamogilna6
Предмет: Математика,
автор: polinavoznuk314
Предмет: Химия,
автор: Yolo22
Предмет: Математика,
автор: ернар18