Предмет: Физика, автор: Stasinnnn

Вычислите сопротивление медного провода длиной 1км, если площадь его поперечного сечения 0,68 см в квадрате

Ответы

Автор ответа: taxod
0
дано:                        СИ               Решение
l= 1км                     1000м             R=p*l/s
s= 0,68 см             0.0068м                    R =  0,0175 *1000/  0,68 =25 ом
р=  0,0175 Ом *мм^2
найти:
R

Похожие вопросы