Предмет: Химия,
автор: isakov969897
при взаимодействии 24,8 г фосфора с кислородом образуется расходуется кокое количество О
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2 моль.
Объяснение:
2P + 5O₂=2P₂O₅
n(P)=m/M=24.8/31=0.8 моль
0,8/2=х/5; Х=2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lemark2702
Предмет: Математика,
автор: Blakingad
Предмет: Математика,
автор: sahsagrachev
Предмет: История,
автор: vitalinaterent2015
Предмет: Математика,
автор: FashionGaga