Предмет: Физика,
автор: 198292
КПД теплового двигателя 25% количество теплоты переданное холодильнику равно 12Мдж.Вычислите количество теплоты полученнное от нагревателя.А)16мдж Б)14мд С)18мдж Д)20мдж Е)30 Мдж пожалуйста помогите
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
А) 16 МДж
Объяснение:
Есть такая формула: КПД=1-Q2/Q1, где Q2 - теплота, преданная холодильнику, а Q1 - теплота, полученная от нагревателя. Отсюда:
Q1=Q2/(1-КПД)
Подставляем:
Q1=12/(1-0.25)=12/0.75=16(МДж)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: mihalkivvladislav
Предмет: Математика,
автор: ajganym40
Предмет: Українська мова,
автор: nastamasa683
Предмет: История,
автор: shahs2
Предмет: Алгебра,
автор: Elvina013