пж помагите срочно надо Теплоход за 2,5 часа против
оп за 25 часа против течения реки проплыл 82 км Какой
проплывет теплоход по течению реки за 24 часа если
орость течення реки 2,8 км/часа?
Ответы
Ответ:
92,16 км.
Пошаговое объяснение:
Находим с какой скоростью теплоход двигался против течения реки.
Для этого делим известное расстояние на 2,5 часа.
Получим:
82 / 2,5 = 32,8 км/ч.
Найдем удвоенное значения скорости течения реки.
Для этого умножаем скорость течения реки на 2.
Будет:
2,8 * 2 = 5,6 км/ч.
Найдем скорость движения теплохода по течению реки.
Для этого к скорости против течения прибавим 5,6 км/ч.
Получим:
32,8 + 5,6 = 38,4 км/ч.
Находим расстояние, которое теплоход пройдет по течению за 2,4 часа.
38,4 * 2,4 = 92,16 км.
Ответ:
92,16 км.
Ответ:92,16 км
Пошаговое объяснение:
82:2,5=32,8(км/ч)-скорость против течения;
32,8+2,8=35,6(км/ч)-собственная скорость
35,6+2,8=38,4(км/ч)-скорость по течению;
38,4*2,4=92,16(км)-проплывет за 2,4 часа по течению