Предмет: Химия, автор: kmari9422

1.Вычислить массовую долю вещества, если для приготовления раствора взяли 25г кислоты и 175г воды.
2.Вычислить массу воды и соли, которое необходимо взять для 400г 25% раствора соли

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

1)

Дано

m(в-ва) = 25 г

m(р-ля) = 175 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / (m(в-ва+m(р-ля))  *100% = 25 / (25+175)  *100% = 12,5 %

2) Дано

m(р-ра) = 400 г

W(в-ва) = 25%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 400 * 25 / 100% = 100 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 400 - 100 = 300 г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mariakoshkina45
Предмет: Математика, автор: 555катя4444
Предмет: Математика, автор: Леха9405