Предмет: Физика,
автор: zavokzalnaja
Определите силу атмосферного давления на круглый стол радиусом 50см. Помогите пж
Ответы
Автор ответа:
1
Давление на поверхность стола:
p = F/S, где F - сила давления, Н
S - площадь стола, м²
р = 101,3 кПа - нормальное атмосферное давление.
Площадь стола:
S = πR² = 3,14 · 0,5² = 0,785 (м²)
Сила атмосферного давления на стол:
F = pS = 101300 · 0,785 = 79520,5 (H) ≈ 79,5 кН
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: adlet96
Предмет: Геометрия,
автор: darinnnaaq
Предмет: Математика,
автор: fooqj000
Предмет: Литература,
автор: Олесялис789