РЕБЯТ,ПЖ,СРОЧНО,НАДО НА ЗАВТРА!
1) на базу привезли 200 кг овощей. Моркови было 170 кг,а остальная часть-картофель. Сколько процентов картофели привезли на базу?
2) Сравните:
143 -143
-74 0
-5/17 -9/34
-92,7 -89,9
3) найти х,если 4/11<х <5/11
4) |х|+5,7=7,08
5) в тире Вася сделал 48 выстрелов,из которых 6 не попал в цель. Найдите процент попадания.
Ответы
Пошаговое объяснение:
1.
Найдем сколько было картофеля в кг ,зная что всего 200кг овощей и из них 170кг составила морковь .
1)200-170=130(кг)-катофель
Узнаем какую часть составит картофель от всех овощей .
130 к 200
1) 130/200=13/20-составил картофель всех овощей( в дробном виде )
Вычислим ,сколько это в процентах ,зная что если дробь умножить на 100%,то будет определенный процент.
2)13/20•100%=13•5=65(%)-картофель среди всех овощей .
2.
Сравним числа ,зная что отрицательные(у которых в числе минус) всегда будут меньше любого положительного числа и нуля.
143 > -143
-74 > 0
Приведем числа (-5/17 и -9/34) к общему знаменателю .Тогда :
-10/34 > -9/34 .
-92,7 > -89,9
3.
[Не знаю]
4.
[Не знаю ]
5.
Всего Вася сделал 48выстрелов ,а 6 таких выстрелов это - "Шесть из сорока восми" ,т.е. 1)6/48-промахи всех выстр.
Тогда:
Все выстрелы 48/48(сорок восем сорок восьмых)
,то попадания это оставшиеся выстрелы .
2)48/48-6/48=42/48-попадания всех выстр.
Найдем % попадания т.е.
3) 42/48•100%=0,875•100=87,5(%)-попадания.