Предмет: Химия,
автор: blackshadow1242
Какую массу соли нужно растворить в 70г 10% раствора чтобы получить 15% раствор
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
х-масса добавленной соли
m1(соли)=70*10/100=7г
15=(7+х)*100/(70+х)
15х+1050=700+100х
15х-100х=700-1050
85х=350
17х=70
х=70/17=14,1г
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: netiktokerya
Предмет: Русский язык,
автор: romanukmisha4242
Предмет: Геометрия,
автор: evgeshaheyer
Предмет: Математика,
автор: narminamuxa2002
Предмет: Химия,
автор: gaw1