Предмет: Химия, автор: Ayzrcks

Срочно добоможіть хімія​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

Cl2

M(Cl2) = 35,5*2 = 71 г/моль

m(Cl2) = 71 г

n(Cl2) = m / M = 71 / 71 = 1 моль

V(Cl2) = Vm *n = 22,4 *1 = 22,4 л

N = Na *n = 6*10²³ * 1 = 6*10²³ молекул

NH3

M(NH3) = 14+1*3 = 17 г/моль

m(NH3) = n * M = 2 моль * 17 г/моль = 34 г

n(NH3) = 2 моль

V(NH3) = Vm*n = 22,4 * 2 = 44,8 л

N(NH3) = Na *n = 6*10²³ * 2 = 1,2 *10²² молекулы

CO2

M(CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль

m(CO2) = n * M = 5 * 44 = 220 г

n(CO2) =V / Vm = 112  / 22,4 = 5 моль

V(CO2) = 112 л

N(CO2) = n * Na = 5 * 6*10²³ = 3*10²² молекул

NO

M(NO) = 14+16 = 30 г/моль

m(NO) = n * M = 0,5 * 30 = 15 г

n(NO) =N / Na = 3,01*10²³ /6*10²³ = 0,5 моль

V(NO) = Vm *n = 22,4 * 0,5 = 11,2 л

N = 3,01 *10²³ молекул

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vitalikkopnyac
Предмет: Алгебра, автор: anpilogovaangelina8