Предмет: Химия,
автор: retr0gamer
рассчитайте массы воды и соли, необходимые для приготовления 620г раствора с массовой долей соли 18%
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(р-ра) = 620 г
W(в-ва) = 18%
Найти
m(в-ва)
m(р-ля)
m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 620 * 18 / 100% = 111,6 г
m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 620 - 111,6 = 508,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: tetana90
Предмет: Українська література,
автор: levcenkodima614
Предмет: Математика,
автор: Antonrsd
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Мяу131