Предмет: Физика,
автор: holygun66
напряжение в электрической цепи 24 в найдите силу тока если сопротивление цепи 12 ом
Ответы
Автор ответа:
10
По закону Ома :
I = U/R
I = 24 В / 12 Ом = 2 А
Ответ: I = 2 А
Похожие вопросы