Предмет: Физика,
автор: ElskerNorge
Решите пожалуйста третье задание.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
B=0,01 Тл.
R=10 см=0,1 м.
V=?
-------------------
Заряд протона равен заряду электрона, взятому с противоположным знаком:
q= 1,6*10^-19 Кл
Масса протона равна :
m=1,673*10^-27 кг
---------------------------------------
решение:
Запишем формулу описанной окружности, при действии на заряженную частицу силы Лоренца:
Ответ: скорость протонов равна ≈95636.6 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Dftyhvkkn
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: anelkajyrbekova1
Предмет: Українська мова,
автор: angelsavchenko2010
Предмет: Математика,
автор: 103758389aaa
Предмет: Математика,
автор: vikulya2302