Предмет: Физика,
автор: varvor77
пж блин срочно нужно решить задачи училка побьет
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
№5
Дано:
t=15мин=900с, q=900Кл, U=220В, R-?
Решение:
I=q/t=900/900=1
R=U/I=220/1=220 Ом
Ответ: R=220 Ом
№6
Дано:
L=50м, S=0,1мм², I=2,5A, U-?
Решение:
р(уд.сопр.никелина)=0,4 Ом×мм²/м
R=pL/S =(0,4×50)/0,1 = 200 Ом
U=I×R=2,5×200=500В
Ответ: U=500В
№7
Дано:
S=0,1мм², U=150В, I=3A, L-?
Решение:
p(уд.эл.сопрот.) = 1,1 Oм×мм²/м
R=pL/S;
R=U/I=150/3=50 Ом
L=SR/p= 0,1×50/1,1=4,54м
Ответ: L=4,54м
№8
Дано:
U=12В, I=2A, L=15м, S-?
Решение:
р(уд.сопр.никелина)=0,4 Ом×мм²/м
R=U/I=12/2=6 Ом
R=pL/S;
S=pL/R=0,4×15/6=1мм²
Ответ: S=1мм²
№9
Дано:
S=0,8мм², q=4×10^(-7)Ом×м=0,4 Ом×мм²/м, p=8900кг/м³, U=10B, I=0,6A, m-?
Решение:
R=U/I=10/0,6=16,6 Ом
R=qL/S;
L=RS/q=16,6×0,8/0,4=33,2м
V=L×S=32,3м × 0,8×10^(-6)м=2,5×10^(-5) м³
m=pV=8900×2,5×10^(-5)=0,2225кг=222,5г
Ответ: m= 222,5г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: pavlosuyka
Предмет: Окружающий мир,
автор: missmamedovamamedova
Предмет: Математика,
автор: roxiravska
Предмет: Математика,
автор: abzalbek2005
Предмет: Литература,
автор: zozroval