Предмет: Физика,
автор: nikitau220
4. Рассчитай давление тела массой 150 кг на опору площадью 2 м^2
Ответы
Автор ответа:
4
Дано:
m=150 кг
S=2 м²
g=10 Н/кг
Найти: p
Решение:
p=F/S=mg/S=150×10/2=750 Н/м²
Ответ: p=750 Н/м²
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: beloshisdima
Предмет: Математика,
автор: kucmaylv
Предмет: Другие предметы,
автор: varuhasofia1
Предмет: Математика,
автор: skripks