Предмет: Химия,
автор: daniilmatsaev
Даю 70 балов ! (Задача 8 класс) Водород массой 5 г прореогировал с окидом хрома(3). Вычислить массу образовавшего хрома. Пример, как делать указан.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
Cr2O3+3H2=2Cr+3H2O
M(H2)=2г/моль
M(Cr)=52г/моль
n(H2)=5/2=2,5моль
nH2;nCr=3:2
n(Cr)=2,5*3/2=3,75моль
m(Cr)=52*3,75=195г
Пояснення:
daniilmatsaev:
Спасибо, большое.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: wweskee
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: LubitelBebri3432
Предмет: Математика,
автор: nadezhdaklubnichka
Предмет: Литература,
автор: Пуговка22