Предмет: Физика, автор: tughgnhlk

Какой должна быть сила тока в катушке с индуктивностью 0,25 Гн, чтобы энергия магнитного поля оказалась равной 2 Дж?
(В поле ответа запиши число с точностью до целых. Например: 2 А.)

Ответы

Автор ответа: agrabar6
23

Объяснение:

Дано:

L=0.25Гн

W=2Дж

Найти:

I-?

-------------

W=L•I² /2

I=√2W/L=√2•2Дж/0.25Гн=8А

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: nastymi33
Предмет: Геометрия, автор: nastymi33
Предмет: Математика, автор: Аноним