Предмет: Химия, автор: nastya21062019

помогите пожалуйста вторую задачу решить,заранее спасибо

Приложения:

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

Х г                 20 л

 S         +         O2     =      SO2

n=1 моль          n=1 моль

М=32 г/моль   Vm=22,4 л/моль

m=32 г              V = 22,4 л

Х г   S    -    20 л   О2

32 г  S   -   22,4 л   О2

m(S) = 32 * 20 / 22,4 = 28,6 г

Автор ответа: Аноним
0
Моли кислорода: 20 л/22,4 л/моль=0,89 моль
Масса серы=Mr=32 г/моль*0,89 моль=28,48 г
Похожие вопросы