Предмет: Физика, автор: Starpolaris33

Много баллов за хороший и подробный ответ
Электрический нагреватель работает от сети с напряжением U = 120 В и при силе тока I = 5 А нагревает за время t = 20 мин 1,5 л воды от 16°С до 100°С. Определить потери энергии в процессе нагревания и КПД нагревателя.

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

А полезная=Q=cm(t2-t1)=4200*1,5*(100-16)=529,2 кДж

А затрач.=UIt=120*5*20*60=720 кДж

Потери=720-529,2=190,8 кДж

КПД=529,2/720=0,735=73,5 %.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nagitabyaka