Предмет: Химия, автор: kondratevaarina925

При взаимодействии 22,4 л водорода с бромом получили 30 лбромоводорода
(н.у.). Определите практический выход продукта реакции.
Ответ:67%​

Ответы

Автор ответа: Sidrial
55

Ответ:

67%

Объяснение:

H2 + Br2 ---> 2HBr

n(H2) = 22,4/22,4 = 1 моль

n(HBr) = 2 моль

V(HBr)теор. = 2*22,4 = 44,8 л

Пр. выход = 30/44,8*100 = 67%

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: mariadatsuk777
Предмет: Химия, автор: bondarenkok710