Предмет: Физика, автор: alinaanshukovaa

Площадь книги лежащей на столе равна 350 см², давление, которое книга оказывает на стол, 20 Па. Определите силу, с которой книга действует на стол.
Помогите пожалуйста;)

Ответы

Автор ответа: pchol0
65
Дано:
S - 350 см^2
p - 20 Па
F - ?

Си:
350*10^-4м^2

Решение
F=pS = 20Па*0,035м^2=0,7Н
Ответ: F = 0,7H
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: yrazgalievadiljan