Предмет: Химия,
автор: vika343790
расчитайте, какой объем занимает летучее водородное соединение углерода массой 23 кг
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
n=m/M
n(CH4)=23кг:16кг/кмоль=1.4375 кмоль
V=Vm*n
V(CH4)=22.4m3/кмоль*1.4375 кмоль=32.2m3
Ответ: 32.2 m3
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: geka182420
Предмет: Українська мова,
автор: bondarl519
Предмет: Математика,
автор: psundela
Предмет: Математика,
автор: Аноним