Предмет: Физика,
автор: Аноним
1) Какой будет скорость отката пушки массой 2 тонн, если снаряд массой 2 кг выпущен с высоты 5 м, упал на расстоянии 5 км? выстрел был произведен горизонтально
2) Вагонятка массой 100 кг двигалась со скоростью 1 м / с. На вагонятци стоял человек массой 50 кг. Человек прыгает с вагоняткы вперед со скоростью 2 м / с. Какой будет скорость вагоняткы?
3) Какую силу развивает реактивный двигатель самолета, что за 4 секунды вылетает 200 кг газов со скоростью 2 км / с?
Аноним:
помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
1) Ответ: 4,95(м/с)
Объяснение:
Мп*Vп - mc*v=0; gt^2/2=h; t = sqrt(2h/g) = sqrt(2*5/9.8)=1.01(c) ; v = L / t = 5000 / 1.01 = 4950 (м/с); Vп=mc*v/M=2*4950/2000= 4,95(м/с)
Похожие вопросы
Предмет: МХК,
автор: slavr2011
Предмет: История,
автор: nastiaz90a
Предмет: Информатика,
автор: egorkedrov0
Предмет: Алгебра,
автор: AskorbinkaKaterinka