Предмет: Физика,
автор: бекорчи123
Какое количество теплоты выделяет за час электронагревательные с сопротивлением 60 Ом,подключенный к сети с напряжением 220В?
Ответы
Автор ответа:
131
Q=I^2*R*t
I=U/R
I=220/60=3,7 (A)
Q=3,7*3,7*60*3 600= 2 957 040 (Дж)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: veronika13school89
Предмет: Алгебра,
автор: silnicijzeka
Предмет: Экономика,
автор: kmfdm
Предмет: Химия,
автор: Rusak4114
Предмет: Математика,
автор: Narmin88