Предмет: Химия, автор: moki83

вычислите массу гидроксида кальция,котороя получится при взаимодействии с водой 40г оксида кальция?​

Ответы

Автор ответа: holmskaja
0

Во вложении:

_________________

Приложения:
Автор ответа: bagdasarynartyom
1

Ответ:

Объяснение:Дано:

m(CaO) = 40г.

Найти:m(Ca(OH)2)

Решение:

CaO+H2O=Ca(OH)2

n(CaO)=n(Ca(OH)2) = m/M = 40/56=0.72 моль.

m(Ca(OH)2) = n*M = 0.72* 74=53.28г.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zelencukveronika