Предмет: Химия, автор: olijnikr791

Скільки молів атомів Оксигену міститься у вуглекислому газі (карбон(4) окиді), кількість речовини якого : а) 1 моль;б) 4моль;в)0,3 моль​.

Ответы

Автор ответа: kyrochkakokoro
11

а) 2 моль; б) 8 моль; в)0.6 моль.

a) N(CO2)= 6.02*10/23

   N(O2)= 6.02*10/23 * 2 = 12.04*10/23 (2моль)

б) N(CO2)= 24.08*10/23

   N(O2)= 24.08*10/23 * 2 = 48.16*10/23 (8моль)

в) N(CO2)= 1.806*10/23

   N(O2)= 1.806*10/23 * 2 = 3.612*10/23 (0.6моль)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: pakizkadva
Предмет: Математика, автор: привет556565
Предмет: Математика, автор: Yiolka