Предмет: Физика, автор: marikkalashnikov1234

Физика помогите ооооооочень нужнооооо помогитеее

Девочка массой 42 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,3 м, ширина равна 10 см.
Какое давление оказывает девочка на снег?
Принять g≈10Н/кг.

Ответ (округли до целого числа): девочка оказывает на снег давление p=
Па.

Ответы

Автор ответа: vined33
5

Дано:

m=42кг

a=1,3м

b=10см=0,1м

Найти:

P-?

Решение:

P=\frac{F}{S}

S=ab

S=1,3м*0,1м=0,13м² - площадь одной лыжи

S=0,13м²*2=0,26м² - площадь двух лыж

Fтяж=gm

Fтяж=10\frac{H}{kg}*42кг=420Н

P=\frac{420H}{0,26m^{2} }≈1616 Па


marikkalashnikov1234: Уже опздно, но все равно спасибо
marikkalashnikov1234: Поздно*
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: podolnaakarina
Предмет: Математика, автор: alesyawolf
Предмет: Химия, автор: kolysik0