Предмет: Физика,
автор: 12mell31
Санки тянгнуть по горизонтальній площі з силою 20Н,коофіцієнт тертя 0.02.Яка маса цих санок?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
F=20H
μ = 0.02
F=INI*μ = m*g*μ
m=F / (g*μ)= 20 / (10*0.02) = 100 кг
(ЕСЛИ УСЛОВИЕ ВЕРНО И КОЭФФИЦИЕНТ ТРЕНИЯ = 0,02)
если μ=0,2 то
m=F / (g*μ)= 20 / (10*0.2) = 10 кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: alonasavkina22
Предмет: Математика,
автор: tanadubna38
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: shipalena2016
Предмет: История,
автор: Bari421