Предмет: Химия,
автор: varyamayskaya
К раствору массой 400г с массовой долей растворенного вещества 20% добавили раствор массой 50г с массовой долей растворенного вещества 15% определите массовую долю вещества в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
400*0,2=80
50*0,15=7,5
80+7,5=450х
х=87,5/450
ОТВЕТ 0,19
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: sashkamohov2142
Предмет: Математика,
автор: solomiakoval111
Предмет: История,
автор: nataoklove
Предмет: Математика,
автор: мир219