Предмет: Физика,
автор: platunovaola
Помогите решить задачу по физике. Какой столб воды в аквариуме если давление на дно она оказывает 4 кПа?
Ответы
Автор ответа:
7
Давление жидкости на глубине h:
p = ρgh, где ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды
g = 10 Н/кг - ускорение своб. падения
h - высота столба жидкости.
Тогда: h = p/ρg = 4000 : 10 000 = 0,4 (м)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: divchurulia
Предмет: Физика,
автор: parpievabegimaj731
Предмет: Биология,
автор: 1100Марина0011