Предмет: Физика,
автор: artemoch33
Мензурка с водой Объём 1 а если опустить тело то станет Объём 2 а плотность... стекла
Дано:
Плотность - 2500кг/м3
Объём 1 - 110см3
Объём 2 - 180см3
Найти:
Силу тяжести?
Ответы
Автор ответа:
0
Разница в объемах жидкости (до погружения тела и после) составляет объем погруженного тела:
V = V₂ - V₁ = 180 - 110 = 70 (см³)
Сила тяжести, действующая на тело:
F = mg = ρgV, где ρ = 2500 кг/м³ - плотность стекла
g = 10 Н/кг - ускорение своб. падения
V = 70 см³ = 0,00007 м³ - объем тела.
Тогда: F = 2500 · 10 · 0,00007 = 1,75 (Н)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: 43wwq
Предмет: Русский язык,
автор: ruslanovna75
Предмет: Українська мова,
автор: cd767644
Предмет: Математика,
автор: Лара5402
Предмет: Математика,
автор: Zurab1976