Предмет: Химия,
автор: Аноним
СРОЧНООО!!! Сколько воды нужно добавить к 100 г соли, что бы получить 15% раствор.
Помогите пожайлуста!!!
Аноним:
БЛАГОДАРЮ ЕСЛИ ЗАПИШИТЕ ДАНО И РЕШЕНИЕ ПОДРОБНО!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(в-ва) = 100г
W(в-ва) = 15%
Найти
m(р-ля)
m(р-ра) =m(в-ва) * 100% / W(в-ва) = 100 *100 / 15 =667 г
m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 667 - 100 = 567 г
Огромное спасибо!! Извини а что такое р-ля?
Оо извини! Случайно нажала на 2 звездочки
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: ep23954928
Предмет: Математика,
автор: dashatshukalenko
Предмет: Алгебра,
автор: redrered
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: cghfdrf654