Предмет: Химия,
автор: gribobirlera
Какой объем при н.у. займут 2,4*1025 молекул диоксида углерода (IV)? (Ответ округлите до целого)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано
N(CO2) = 2,4 *10²⁵ молекул
Na = 6*10²³ 1/ молекул
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(CO2)
n(CO2) = N / Na = 2,4 *10²⁵ / 6*10²³ = 40 моль
V(CO2) = Vm *n = 22,4 * 40 = 896 л
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: sasabrindak
Предмет: Алгебра,
автор: romafruzi
Предмет: Математика,
автор: nurajsarsen21
Предмет: Литература,
автор: levina9
Предмет: Литература,
автор: Alexey12312549