Предмет: Физика, автор: vindamirosgss

тело массой 5 кг брошено вертикально вверх со скоростью 20 м.с найдите максимальную высоту подьема если работа силы сопротивление воздуха равно 500дж!!! Пожалуйста! ​

Ответы

Автор ответа: danil123123t
3

Ответ:10м

Объяснение:

Дано:

m=5кг

Еp=500дж

v=20м/c

g=10м/с

h-?

Решение

Еp=mgh

h=Ep:mg

h=500дж:5кг*10=10м

Ответ 10м

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: svetlanazdan24
Предмет: Английский язык, автор: yarikkorovin777