Предмет: Химия, автор: gerryh81

СДЕЛАЙТЕ 6 УМОЛЯЮ( С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ !!!!!) ХЕЛП

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Am0Per
0

Ответ:

49,929 мл

Объяснение:

Надем массу раствора через плотность.

m=V*p=100 мл * 1,07 г/мл = 107 г

В этом растворе 10% кислоты. m H2SO4= 107 г * 10% / 100% = 10,7 г

Мы знаем что прошлый раствор был 20%. Отсюда можем найти всю массу раствора.

10,7 г - 20%

Х г - 100%

X= 10,7 г * 100% / 20% = 53,5 г

И теперь находим объем

V=m/p = 53,5 г / 1,14 г/мл = 49,929 мл


trosinaolga638: Пркира
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: miregia94tanaya11
Предмет: Қазақ тiлi, автор: oserhanzansezim