Предмет: Химия, автор: BelPo4ta

Решите пожалуйста 3 и 4

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0

Ответ:

3)

дано

SO2

----------

W(S)-?

W(O)-?

M(SO2) = 64 g/mol

W(S) = 32 / 64 * 100% = 50%

W(O) = 16*2 / 64 * 100% = 50%

дано

SO3

-------------

W(S)-?

W(O)-?

M(SO3) = 80 g/mol

W(S) = 32 / 80 * 100% = 40 %

W(O) = 100% - W(S) = 100 - 40 = 60%

4)

2Fe+3Br2-->2FeBr3

2HgO-->2Hg+O2

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sahog
Предмет: Физика, автор: Piskunovva03