Предмет: Химия, автор: tvoyafanatka7

H²O m=7.2 M-? n-? v-? N-?
Решите задачу пожалуйста​


фтвфкещт20: ошибка в решении у другого автора.Сейчас напишу свой ответ.Нерравильно написал массу
фтвфкещт20: готово

Ответы

Автор ответа: фтвфкещт20
2

Ответ :

M(H2O) = 18 г/моль

n(H2O) = 0,4 моль

V(H2O) = 8,96 л

N(H2O) = 2408*10^23

Объяснение:

Дано :

m(H2O)  = 7,2 г

Найти :

M(H2O) - ?

n(H2O) -?

V(H2O) -?

N(H2O) -?

M(H2O) = 1*2+16 = 18 г/моль

n(H2O) = m/M

n(H2O) = 7,2 г/18 г/моль = 0,4 моль

n(H2O) = 0,4 моль

V(H2O) = n*Vm

Vm = 22,4 л/моль

V(H2O) = 0,4 моль*22,4 л/моль = 8,96  

V(H2O) =  8,96 л

N(H2O) = n* NA (маленькая заглавная А)

NА - число авогадро

Vm - молярный объём

n - кол-во вещества

V - объём

М - молярная масса

N(H2O) = 0,4 моль * 6,02*10^23 = 2.408 * 10^23

N(H2O) = 2408*10^23

Ответ :

M(H2O) = 18 г/моль

n(H2O) = 0,4 моль

V(H2O) = 8,96 л

N(H2O) = 2408*10^23

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: detejdla804
Предмет: Алгебра, автор: Evgeharus