Предмет: Химия, автор: ivannikovaviktoria90

Задача V(H2) -?
m(Na) =230г​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

  230 г                                                                 Х л

  2Na        +       2H2O     =      2NaOH      +      H2

n=2 моль                                                         n=1 моль

М=23 г/моль                                                 Vm=22,4 л/моль

m=46 г                                                             V = 22,4 л

230 г  Na    -    Х л   Н2

46 г  Na      -   22,4 л  Н2

V(H2) = 230 * 22,4 / 46 = 112 л

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: маша56345634