Предмет: Химия,
автор: georgiykuz2005
Сколько г SiO2 образовалось при взаимодействии 33,6 л О2 с Si?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
дано: V(O2)=33.6л
найти: m(SiO2)
Объяснение:
Si+O2=SiO2
U=V/Vm
U(O2) 33.6л/22.4 лМоль=1.5
U(O2) : U(SiO2)= 1:1
m = M * U
m(SiO2)= 60 гМоль * 1.5 моль = 90
ответ:90 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: hitechnic5411312
Предмет: Математика,
автор: nastyasuprun38
Предмет: Литература,
автор: kopisikanna8
Предмет: История,
автор: ElenaElizarova2000
Предмет: Математика,
автор: xliman1958vf