Предмет: Химия,
автор: Аноним
Рассчитайте массу соли и массу воды которые потребуются для приготовления 150г 10% раствора соли
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:W=10%=0.1
m(раствора)=150г
м(соль)=?
м(воды)=?
Решение
м(вещества)=W×m(раствора)=150г×0.1=15г
м(воды)=м(раствора)-м(вещества)=150г-15г=135г
м(соли)=150г-135г=15г
Вроде то написала,но могу ошибаться)
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: karina20823
Предмет: Физика,
автор: darynavojtovich
Предмет: Математика,
автор: karina65715
Предмет: Алгебра,
автор: Alice6277
Предмет: Математика,
автор: Violetta7673