Предмет: Химия, автор: nika5956

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Обчисліть масу розчину з масовою часткою НСІ 29.2%,необхідного для розчинення суміші,що складається з магнію масою 18 г та алюмінію масою 36 г​

Ответы

Автор ответа: pelikaner666
0

Ответ:

m(CuSO4) = 16 г

m(CuS) = ?

3. Запишите уравнение реакции.

CuSO4 + K2S = CuS + K2SO4

4. Подчеркните (выделите) формулы веществ, о которых идет речь в задаче.

CuSO4 +K2S = CuS + K2SO4

5. Найдите молярные массы этих веществ.

M ( CuSO4) = 160 г/моль

M ( CuS ) = 96 г/моль

6. Найдите количество исходного вещества по формуле:

n = m/M .

n ( CuSO4 ) = 16 г / 160 г/моль = 0,1 моль

Объяснение:

ВОт так вот все

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: akfake204
Предмет: Математика, автор: nadakosarenko
Предмет: Алгебра, автор: Ичига228