Предмет: Математика,
автор: AMiNa2910
Пж помогите!
Лиса продаёт сыр по цене 120 рублей за кусочек. за право торговать она платье 400 рублей, а каждый кусочек покупает у вороны. по какой цене Лиса купила сыр, если если её прибыль от продажи 16 кусочков составила –16 рублей?
Ответы
Автор ответа:
22
Ответ:
94 руб
Пошаговое объяснение:
1) 120*16 = 1920 руб - выручка лисы за продажу 16 кусочков сыра
2) 1920-400-16=1504 рубля - потрачено на покупку 16 кусочков сыра
3) 1504: 16 =94 рубля - по такой цене лиса покупает сыр у вороны
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: nikakuh123
Предмет: Математика,
автор: milahamil56
Предмет: География,
автор: nikakomar14
Предмет: Математика,
автор: ВеНдИпАйНс