Предмет: Химия,
автор: thealinkaaaa
Сколько молекул и атомов в 3,4 г H2S
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1)u=m/M
u(H2s)= 3.4г/34Гмоль=0.1 моль
2)число молекул равно
N=6.02*10²³ моль-¹ * 0.1 моль =0.602 *10²³ атомов
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: sofika87
Предмет: Английский язык,
автор: kristya1708
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: MiliyaBlue
Предмет: Физика,
автор: RooleZool