Предмет: Химия,
автор: OliPlay
Каков объем каждого компонента смеси газов, если объемная доля первого газа 30%, второго 50%, третьего— 20%. Объем смеси 100 литров.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
V(первого газа) = 0,3*100л=30л
V(второго газа)=0,5*100л=50л
V(третьего газа)=0,2*100л=20л
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ainyrjexendaeva
Предмет: География,
автор: mommy8350
Предмет: Биология,
автор: ygtvtcrxxeyumkiikybv
Предмет: Математика,
автор: shub97