Предмет: Химия, автор: Аноним

Помогите найти Mr Ca(OH)2

И найти W Sio2
W (Si)
W (o)

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

Mr(Ca(OH)2) = 40 + 16*2 + 1*2 =74

Mr(SiO2) = 28 + 16*2 =60

W(Si) = Ar(Si) *n / Mr(SiO2)  *100% = 28*1 / 60  *100% =47%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(SiO2)  *100% = 16*2 / 60  *100% = 53%

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: pomohi0popisaka
Предмет: Алгебра, автор: Alexdog1