Предмет: Химия,
автор: fenbcn
Решите таблицу по химии
Приложения:

lakOR555:
Где фото задания?
Ответы
Автор ответа:
0
w=m(в-ва)/m(р-ра)
m(р-ра)=m(воды)+m(в-ва)=m(в-ва)/w
m(в-ва)=m(р-ра)×w
1. m(воды)=172г. m(в-ва)=38г
m(р-ра)=172+38=210г
w=38/210=0,18 или 18%
2. m(р-ра)=65г. w=25% или 0,25
m(в-ва)=65×0.25=16,25г
m(воды)=65-16,25=48,75г
3. m(р-ра)=200г. w=0.16
m(в-ва)=200×0.16=32г
m(воды)=200-32=168г
Похожие вопросы