Предмет: Физика,
автор: artjomis4eff
Какое давление на пол оказывает человек масса которого 60 кг,если площадь подошв его обуви 300см2?
ПИШИТЕ С ДАНО И С РЕШЕНИЕМ И С ОТВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
Ответы
Автор ответа:
7
Объяснение:
Дано:
m = 60 кг
S = 300см²=0.03м²
Найти:
p-?
-------------------
p = F / S = m·g / S
p = 60кг·10Н/кг / 0,03м²=20000Па=20кПа
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: alyaalev
Предмет: Математика,
автор: medinenagiyevw
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: Worgent
Предмет: История,
автор: историк32