Предмет: Химия,
автор: vasilevskaa906
Какую массу оксида железа3 можно получить в результате прокаливания гидроксида железа3 массой 428г.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
428 г Х г
2Fe(OH)3 -> Fe2O3 + 3H2O
n=2 моль n=1 моль
М= 107 г/моль М = 160 г/моль
m=214 г m=160 г
428 г Fe(OH)3 - Х г Fe2O3
214 г Fe(OH)3 - 160 г Fe2O3
m(Fe2O3) = 428 * 160 / 214 = 320 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: olsevskatatana
Предмет: Алгебра,
автор: sashakarunik
Предмет: Геометрия,
автор: s0l0mka
Предмет: История,
автор: saveliukin
Предмет: Литература,
автор: Нямка11645