Предмет: Химия, автор: zaigydinov0

Помогите
даю 50 баллов​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 48111001946p1bj9k
1

Ответ:11г

Объяснение:

3)     m-?                   11,2 л              

  СaO       +         CO2       ->      CaCO3

n(CO2)=V/Vm=11,2 л/22,4 л

m(CO2)=Mr x n=44 x 0.5=22г

11,2 л      -     Х г

22,4 л    -     112 г

m(CaO) = 11.2 л x 22/22.4 л=11 г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: shepelevavika7