Предмет: Химия,
автор: marat00000
приготовить 40 грамм 24% сульфата калия. вычислите массовую долю гидроксида натрия в растворе полученном при смешивании 40г воды и 5г вещества. Определите его плотность.
ПОМОГИТЕ ПЖ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
4al + 3o2 = 2al2o3
n(al) = m(al)/m(al) = 50/27 = 1,85 моль.
по уравнению (al2o3) = n(al)/2 = 1,85/2 = 0,925 моль
m(al2o3) = n(al2o3)*m(al2o3) = 0,925*102 = 94,35 г.
n( zn(oh)2)=19,8: 99=0,2 моль
m (zno)= 0,2 * 81=16,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: illakorneluk66
Предмет: Английский язык,
автор: Haydarboyaka
Предмет: Другие предметы,
автор: anastasiaharbar9
Предмет: История,
автор: YuliaV9
Предмет: Литература,
автор: sashaegorin